来信人:市民
来信时间:2021年6月30日
主要诉求:地力补贴如何发放?
答复时间:2021年7月1日
答复意见:根据省农业农村厅、省财政厅《关于加强耕地地力保护补贴工作的实施意见》(鄂农计发【2021】10号)精神,耕地地力补贴的发放工作按照当年省财政下拨的补贴资金规模,审定的耕地面积,计算并确定补贴标准、统一补贴程序、统一补贴时间,采用“一本通”或“一卡通”方式发放到农户手中。
答复单位:鄂州市农业农村局