今天是
首 页
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动交流
征集调查
局长信箱
在线访谈
来信回复
专题专栏
新媒体
当前位置 :
首页
>
互动交流
>
来信回复
关于洋澜湖水域有人非法捕鱼的问题的回复
信息来源:鄂州市农业农村局
日期:2023-02-15
来信人:市民
来信时间:2023年2月11日
主要诉求:凤凰街办莲花山社区丁家湾夜间有人非法在洋澜湖内捕鱼,请相关部门核实调查。
答复时间:2023年2月15日
答复意见:我局收到来电后,高度重视,第一时间组织执法人员对洋澜湖丁家湾附近水域进行巡查,情况如下:2月14日下午,市农业综合执法支队出动4名执法人员对洋澜湖丁家湾进行了走访,并对附近的居民发放禁捕宣传资料;晚上支队执法人员对洋澜湖水域进行了巡查,未发现捕捞船只和人员。后期我们将继续加大宣传和执法力度,如发现非法捕捞行为可及时联系我们,举报电话:027-60707500/18008684800。
答复单位:鄂州市农业农村局
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
网站地图
网站标识码:4207000002 备案号:鄂ICP备05017375号
鄂公网安备 42070402000194号
主办单位:鄂州市农业农村局 联系人:郭衍龙 电话:(0711)3222465 (027)60707555
地址:鄂州市滨湖南路89号农业综合大厦 点击总量: